- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Пензе решили продлить «Марафон здоровья» до 23 сентября
В минувшие выходные в Пензе был дан старт массовой просветительской акции «Марафон здоровья».
Самой востребованной стала площадка «Профилактика – это важно!», которую за два дня посетили около 400 человек. Более 200 человек прошли обследование в центре здоровья Пензенского областного центра медицинской профилактики и определили «индекс здоровья».
Более 50 человек за это время сделали экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, которое проводилось специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИД в микрорайоне Город Спутник.
Посетители парка культуры и отдыха им. В.Г.Белинского на площадке смогли узнать от специалистов Городской поликлиники о негативном влиянии табака.
Жители Пензы, посетившие площадку на Олимпийской аллее, смогли овладеть навыками оказания первой помощи. Пример показали специалисты Территориального центра медицинских катастроф.
Получить консультацию врача-онколога смогли все, кто прогуливался по центральной улице Пензы.
Как сообщили в региональном минздраве, следующий «марафон здоровья» пройдет 1 и 2 сентября. Мероприятия акции будут проводить в выходные дни, каждую субботу и воскресенье, вплоть до 23 сентября.


