- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Сотрудникам пензенского КИМа сделали прививки от COVID-19
Медики – в числе первоочередных получателей препарата.
Сотрудники Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи поставили прививки от коронавирусной инфекции в рамках масштабной иммунизации населения (по данным всероссийского оперативного штаба), которая началась по всей России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Вакцинация проводится препаратом «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»).
– На данном этапе всего планируется привить более 1 000 человек. Помимо медработников в число вакцинируемых войдут представители сферы образования, – уточнили в пресс-службе минздрава.
Напомним, что прививки делают в четырех поликлиниках в Пензе и четырех больницах в Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове и Каменке. Пока вакцинируются люди из списков.
Отметим, что это первая партия вакцины в рамках масштабной иммунизации населения, но вторая для региона – первая на этапе исследований поступила осенью. Прививки сделали 41 медику и министру здравоохранения Александру Никишину.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


