- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Пензенский министр здравоохранения сделал прививку от коронавируса
Александр Никишин стал участником третьего этапа тестирования вакцины.
Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин заявил о своем участии в третьей стадии испытаний вакцины от коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
По словам Александра Никишина, на третьи сутки после вакцинации он оценивает свое самочувствие как удовлетворительное, состояние – нормальное.– Я, в числе иных добровольцев, сделал прививку от ковида, чтобы дать объективную оценку и рассказать на своем опыте о своих ощущениях, эффекте, состоянии, защищенности, – заявил врио министра.
В пресс-службе отмечают, что, поскольку вакцина является двухкомпонентной, вторую дозу вещества ему введут через три недели.
Александру Никишину 60 лет. Сначала это был верхний возрастной порог для добровольцев, однако теперь вакцину разрешили тестировать и на гражданах старшего возраста.
Ранее сообщалось о вакцинации восьми медиков. Судя по фотографии ведомства, им ввели вакцина «ГамКовидВак». Какое средство вводилось Александру Никишину, не сообщается.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


