- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Областная больница в Пензе получила новейший хирургический лазер
Его будут использовать для дробления камней мочевых путей.
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Пензенской области
Пензенская областная клиническая больница имени Н.Н. Бурденко получила новейший тулиевый твердотельный универсальный лазер «Уролаз U3». Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.
Оборудование установили в урологическом отделении. Хирургический лазер будут использовать для дробления камней мочевых путей, энуклеации предстательной железы и резекции опухолей мочевого пузыря.
Лазер третьего поколения отличает длина волны – 1,94 мкм, и новый оптимизированный импульсный режим. Небольшой вес и компактность позволяет встраивать лазер в эндоскопическую стойку, что облегчает его эксплуатацию.
Средства на аппарат были выделены из областного бюджета. До конца года больница получит оборудование общей стоимостью 15 млн рублей.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".


