- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Завершено расследование взрыва газа со смертельным пожаром в пекарне в Пензе
Трагедия произошла на улице Калинина в феврале 2021 года.
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области
47-летнего жителя Пензы будут судить за нарушение требования охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, и непосредственно за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 2 ст. 143 и ч. 1 ст. 118 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
В 2019 году жена обвиняемого стала индивидуальным предпринимателем, занимающимся производством хлебобулочных изделий. Работу от ее имени вел мужчина. С октября 2020 года он арендовал помещение на улице Калинина, где установил электрический тандыр с газовыми горелками и два баллона для хранения газа, а также трудоустроил четырех женщин и одного мужчину.
Газовый баллон подключался к тандыру с помощью двух дефектных резиновых шлангов. Утром 28 февраля 2021 года это возымело последствия. Газовый баллон с пропаном взорвался, начался пожар. В результате происшествия пять работников получили термические ожоги, 60-летняя женщина была госпитализирована, но 11 марта скончалась в больнице. В день трагедии в пекарне находилась двухлетняя дочь другой работницы, здоровью которой был также причинен тяжкий вред.
– Вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


