??????.??????
02:07, 25 апреля 2024
1. Условия участия в программе «Я — репортер»

Редакция интернет-портала Smi58.ru принимает от пользователей портала фото и видео материалы,истории, касающиеся жизни города Пензы и Пензенской области. Это могут быть фотографии с интересных мероприятий, записи с видеорегистраторов, любопытные наблюдения за жизнью костромичей, необычные происшествия на улицах города.

На усмотрение редакции материалы выкладываются на странице «Я — репортер». Лучшие материалы могут быть использованы, как источник информации, для публикаций в ленте новостей Костромы. Один раз в месяц (30 числа текущего месяца) редакция определяет автора самой интересной новости и выплачивает ему гонорар в размере 1000 рублей.

2. Присылаемый материал

При отправке материалов вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию: время и место события; описание события, — расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом; свои контакты (электронную почту, ICQ или номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Технические требования к присылаемым материалам
Фотография должна быть не менее 468 пикселей по длинной стороне и ее вес не должен превышать 10 МБ.
Максимальный размер загружаемого видео – до 100 МБ.

Доступные для загрузки форматы
Тексты: doc, rtf, txt, pdf, odt;
Видео: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
Фото: jpg, jpeg, png, gif, bmp.

По возможности мы всегда рады сообщить нашему читателю, что его новость опубликована, а также поблагодарить его за участие. Если ваша новость подтверждается и является актуальной – ищите ее в ленте новостей.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права.

3. Соглашение с автором

Загружая свои материалы на страницу «Я – репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией. Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

Поделиться новостью
Если у вас есть новость, интересное фото, запись с видеорегистратора, любопытное наблюдение из жизни нашего города или вы стали свидетелем происшествия, пожалуйста присылайте ваш материал.
Прикрепить материалы (фото):
+
- Введите символы с картинки
Отправить
Все поля, кроме поля «Телефон» обязательны для заполнения. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами.
Вернуться назад / 25 Июня 2018, 10:41, smi58.ru Сообщить нам новость

В пензенский район хотят завлечь рабочую силу жильем и зарплатой

Правительство области, администрация Нижнеломовского района и ГК «Дамате» намерены совместно развивать территорию муниципального образования

Этот вопрос обсуждали на совещании в Нижнем Ломове под председательством губернатора Ивана Белозерцева.

За пять лет в экономику Нижнеломовского района инвестировано свыше 27 млрд рублей. В реальном секторе экономики занято более 11 тысяч человек, причем более 5,5 тысяч новых рабочих мест создано за последнее время. Компании продолжают расширять в районе производства. Однако существует нехватка свободных трудовых ресурсов. Эта проблема актуальна для ГК «Дамате».

«При запуске новых мощностей производства потребуется еще порядка тысячи работников. Трудовой потенциал Нижнеломовского района практически исчерпан, мы нуждаемся в притоке кадров из других мест», - сообщил гендиректор группы компаний Рашид Хайров.
Компания намерена расширить производство индейки до 155 тысяч тонн в год, построив в Нижнеломовском районе новые объекты. Это завод по глубокой переработке мяса индейки, завод по переработке подсолнечника, а также транспортные логистические терминалы для грузового транспорта. Будет создано порядка 1000 новых рабочих мест.

Губернатор отметил, что назрела серьезная необходимость по социальному развитию Нижнеломовского района, где «Дамате» расширяет производство. Для того, чтобы привлечь кадры, людям нужны хорошая зарплата, наличие жилья, комфортная городская среда, развитая инфраструктура.

«Люди уже ездят на работу на расположенные здесь предприятия из других районов области. В перспективе, возможно, что они будут переезжать на постоянное место жительства, в том числе из других регионов и из-за границы. Но для того, чтобы они захотели жить и работать в пензенском регионе, нужно создать им достойные условия проживания», - подчеркнул Иван Белозерцев.

2.jpg

Рашид Хайров сообщил, что у компании есть программа развития Нижнеломовского района. Она предусматривает развитие социально-бытовой инфраструктуры территории и дорожной инфраструктуры в зоне предприятий ГК «Дамате.

Так, в проекте есть реконструкция жилого дома на 42 квартиры и строительство общежития для персонала на 600 человек с благоустроенной территорией и спортивной площадкой. Оба объекта введут в эксплуатацию в этом году.

На совещании обсуждалась возможность строительства новых жилых комплексов как в городе Нижний Ломов, так и в пригороде. Компания «Термодом» разработала проект жилого квартала «Сказка» в юго-восточной части города, где возведут 19 пятиэтажек.

Губернатор предположил, что ГК «Дамате» могла бы предоставлять жилье своим работникам.

«Для мотивации застройщика в развитии микрорайона группа компаний могла бы приобретать новое жилье в собственность и предоставлять его работникам с возможностью последующего выкупа», - предложил Иван Белозерцев.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, руководитель субъекта федерации поручил проработать вопрос развития коммунальной инфраструктуры будущего жилого микрорайона.

«Нужно думать над этой проблемой заранее, чтобы в короткие сроки реализовать проект, который придаст новый импульс развитию Нижнеломовского района», - резюмировал губернатор области.


Смотреть ленту новостей Пензы

Новости партнера 24СМИ

https://www.vapesstores.fr/ meilleure cigarette electronique best quality aaa swiss movement. https://gradewatches.to/ mens and ladies watches for sale. https://www.replicasrelojes.to/ mens and ladies watches for sale. best vape shops site. offer all kinds of high quality https://www.phoenix-suns.ru/ which you need. replica franck muller rolex even though the prices are higher however visitors nevertheless believe that good value. who sells the best phyrevape.com vape store on the pursuit of the most effective sophistication also just the right blend in creation completely unique dazzling type. reddit sevenfridayreplica.ru sevenfriday outlet is the first choice for high-end people.