- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
В Спасском кафедральном соборе состоялась первая вечерняя экскурсия
Бесплатные посещения с гидом продлятся до 26 июля включительно.
Первая вечерняя экскурсия по Спасскому кафедральному собору состоялась в среду, 22 июля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Пензенской области.
Со слушателями общался представитель областной епархии. Гости узнали тайну истории собора, причины и время его разрушения. Отдельный рассказ гид посвятил восстановлению храма, которое почти завершено. Остались отделочные работы и установка всего иконостаса.
Впервые посещение собора, которое вошло в пилотный туристический маршрут, состоялось именно вечером, днем экскурсии проходили и до пандемии.
Бесплатные экскурсии «Тайны Соборной площади» будут проводиться с 22 по 26 июля. Запись принимается по телефону туристско-информационного центра региона 56-33-32 с 16 до 18 часов. Сбор – у главного входа в храм.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


