- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Центр культурного развития «Аструм» в Пензе готовится в открытию
Работы ведутся в зрительном зале.
Близится открытие центра культурного развития «Аструм» (бывший Гарнизонный дом офицеров) в Пензе. В понедельник, 19 октября, его посетила врио министра культуры и туризма региона Татьяна Курдова.
Напомним, центр хотели принять перед майскими праздниками, затем перенесли сроки на сентябрь. На сегодняшний день центр все еще не сдан.

Рабочие находятся в зрительном зале, где остается смонтировать звуковое, световое и мультимедийное оборудование. Кресла уже установлены, мебель расставляется по всему зданию.
В центре будут работать около 25 клубов, любительских объединений и спортивных секций, театр моды, детские хореографические, вокальные, театральные, кино- и фотостудии, центр раннего развития для малышей и студии танцев и аэробики для взрослых. В их распоряжении будет зрительный зал на 400 мест, выставочные холлы, зоны коворкина, тренажерный и конференц-зал.

Напомним, реконструкция центра была проведена на средства национального проекта «Культура».
– Оснащение и материальная база центра культурного развития позволит создать условия для популяризации и развития хореографического и хорового искусства, художественно-прикладных видов творчества, а также сохранения и продвижения этнокультурных традиций, – сообщили в пресс-службе регионального минкульта.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


