- Smi58.ru ,, . , , , .
. , , . (30 ) 1000 .
: ; , , , ; ( , ICQ ) .
468 10 .
100 .
: doc, rtf, txt, pdf, odt;
: avi, flv, mov, mpeg, wmv, mp4, 3gp;
: jpg, jpeg, png, gif, bmp.
, , . .
, , . .
, . . . . , .
Двум фигурантам пензенского дела «Сети»* могут смягчить приговор
Речь идет о Максиме Иванкине и Андрее Чернове.
Прокуратура Пензенской области выступает за смягчение приговора двум фигурантам дела «Сети»* (организация признана террористической и запрещена на территории России). В апелляционном представлении, внесенном надзорным органом, речь идет о наказаниях Максиму Иванкину и Андрею Чернову.
Напомним, оба были признаны виновными не только в террористической деятельности, но и сбыте наркотиков. Максима Иванкина приговорили к 13 годам в колонии строгого режима, Андрея Чернова – к 14 годам.
Представители прокуратуры настаивают на том, что решение было вынесено с допущением процессуальных нарушений.
Напомним, федеральные СМИ указывают на причастность Максима Иванкина к другому преступлению – убийству студентки Екатерины Левченко, которой могут принадлежать найденные под Рязанью останки. После публикаций и обращения родителей девушки в прокуратуру было возбуждено уголовное дело.– В приговоре не учтен размер наказания, на который влияет в качестве смягчающего обстоятельства признание вины и способствование раскрытию преступления, – пояснила редактору СМИ58 старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.
- Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте", "Facebook", "Instagram".


